Verein Kalender Narrchiv Shop
Kontakt | Medien | | Diese Seite weiterempfehlen | Administration
Programm     Umzug     Bühnen     Marktstände     Beizen & Chäuer
Kalender > Bühnenreservationen
Donnerstag, 23. Februar 2023
Reservationen: Mitglieder 02.11.2022 - 30.11.2023, Andere 07.11.2022 - 30.11.2023
 
Zeit Bühne Schmiedenplatz Bühne Münsterplatz Narrentempel Bühne Gerechtigkeitsgasse
21:00 Guggemotzer FG Ittigen-Bo... Keine Reservation
21:30 Zinökler Mutzopotamier... Keine Reservation
22:00 Schoppy-Vögu Notäfrässer Keine Reservation
22:30 FG Ittigen-Bo... Keine Reservation Keine Reservation
23:00 Notäfrässer Zinökler Keine Reservation
23:30 Bäregrabesch... Keine Reservation Keine Reservation
00:00 FG Ittigen-Bo... Keine Reservation
00:30 SCHLIERNER TO... Keine Reservation Keine Reservation
01:00 Keine Reservation
01:30 Keine Reservation Keine Reservation
02:00 Keine Reservation
 
Freitag, 24. Februar 2023
Reservationen: Mitglieder 02.11.2022 - 30.11.2022, Andere 07.11.2022 - 30.11.2022
 
Zeit Bühne Schmiedenplatz Bühne Münsterplatz Narrentempel Bühne Gerechtigkeitsgasse
17:00
17:30 Keine Reservation
18:00
18:30 Keine Reservation
19:00 Bödeli Rasse...
19:30 Schoppy-Vögu Keine Reservation Pulswärmer R...
20:00 Zinökler Guggemotzer Bödeli Rasse...
20:30 Pulswärmer R... Mutzopotamier... Keine Reservation Jguschraenzer...
21:00 Bäregrabesch... FG Ittigen-Bo... Bödeli Rasse... Pläfä Fleglä
21:30 Guggemotzer FG Ittigen-Bo... Keine Reservation Schoppy-Vögu
22:00 G.R.E.S. Fogo... Jguschraenzer... Zinökler SCHLIERNER TO...
22:30 G.R.E.S. Fogo... Fackelumzug Keine Reservation Bäregrabesch...
23:00 Notäfrässer Kostümprämi... Pulswärmer R...
23:30 FG Ittigen-Bo... Bödeli Rasse... Keine Reservation
00:00 FG Ittigen-Bo... SCHLIERNER TO...
00:30 Bödeli Rasse... Keine Reservation
01:00 Pläfä Fleglä
01:30 Keine Reservation
02:00
 
Samstag, 25. Februar 2023
Reservationen: Mitglieder 02.11.2022 - 30.11.2022, Andere 07.11.2022 - 30.11.2022
 
Zeit Bühne Schmiedenplatz Bühne Münsterplatz Narrentempel Bühne Gerechtigkeitsgasse
17:00 Bödeli Rasse... Keine Reservation
17:30 Bäregrabesch... Keine Reservation Keine Reservation
18:00 Keine Reservation Bödeli Rasse...
18:30 Schoppy-Vögu Keine Reservation Keine Reservation
19:00 Pulswärmer R... Las Fifferlo...
19:30 Quastenflosser Keine Reservation Lyssbachfäger
20:00 Zinökler NV Hungerberg... Duube Guuge
20:30 Zinökler Hägageri -Gugge Keine Reservation Pulswärmer R...
21:00 Las bagordas Guggemotzer Lyssbachfäger SCHLIERNER TO...
21:30 Notäfrässer Duube Guuge N... Quastenflosser NV Hungerberg...
22:00 G.R.E.S. Fogo... Mutzopotamier... Las Fifferlo... Schoppy-Vögu
22:30 G.R.E.S. Fogo... Zinökler Keine Reservation Pläfä Fleglä
23:00 FG Ittigen-Bo... Zinökler Guggemotzer Pläfä Fleglä
23:30 FG Ittigen-Bo... Notäfrässer Keine Reservation Lyssbachfäger
00:00 Hägageri -Gugge SCHLIERNER TO... Bödeli Rasse... Mutzopotamier...
00:30 Keine Reservation Las bagordas
01:00
01:30 Keine Reservation
02:00
Fasnachtschäller
Fasnacht 2023 rund um Bern
Münsingen 20. - 21.01.2023
Schliern 02. - 05.02.2023
17. - 19.02.2023
Ittigen 18.02.2023
Thun 26. - 29.01.2023
Worb 11.02.2023
Murten 05.03.2023
M'buchsee
03. - 05.03.2023 
Schönbühl 27. - 29.01.2023