Verein Kalender Narrchiv Shop
Kontakt | Medien | | Diese Seite weiterempfehlen | Administration
Programm     Umzug     Bühnen     Marktstände     Beizen & Chäuer
Kalender > Bühnenreservationen
Donnerstag, 07. März 2019
Reservationen: Mitglieder 14.09.2018 - 25.11.2018, Andere 21.09.2018 - 25.11.2018
 
Zeit Bühne Schmiedenplatz Podest Rathausgasse Narrentempel Bühne Münsterplatz
21:00 Guggemotzer Vernissage Notäfrässer F-Impuls
21:30 Aaregusler Be... Vernissage keine Reservation F-Impuls
22:00 Altstadt-Mutze Rhüthmushüpfer Zinökler F-Impuls
22:30 Notäfrässer Notegrübler keine Reservation F-Impuls
23:00 Rhüthmushüpfer Chlepfschytter F-Impuls
23:30 Zinökler Schlimmphoniker keine Reservation F-Impuls
00:00 SCHLIERNER TO... F-Impuls
00:30 Notegrübler keine Reservation F-Impuls
01:00 F-Impuls
01:30 keine Reservation F-Impuls
02:00 F-Impuls
 
Freitag, 08. März 2019
Reservationen: Mitglieder 14.09.2018 - 25.11.2018, Andere 21.09.2018 - 25.11.2018
 
Zeit Bühne Schmiedenplatz Podest Rathausgasse Narrentempel Bühne Münsterplatz
17:00
17:30 keine Reservation
18:00
18:30 keine Reservation
19:00 Schlimmphoniker
19:30 Le Pipistrelle keine Reservation
20:00 Zinökler Pulswärmer R... Aaregusler Be...
20:30 Akkordwürger... Bödeli Rasse... keine Reservation Mutzopotamier...
21:00 Aaregusler Be... Iguschränzer Notegrübler Guggemotzer
21:30 Notäfrässer Rhüthmushüpfer keine Reservation Chlepfschytter
22:00 G.R.E.S. Fogo... Eglichutzler ... Fackelumzug
22:30 G.R.E.S. Fogo... Altstadt-Mutze keine Reservation Fackelumzug
23:00 Chlepfschytter Guggemotzer Iguschränzer Zinökler
23:30 Bödeli Rasse... keine Reservation Akkordwürger...
00:00 Altstadt-Mutze Mutzopotamier... Chlepfschytter Notäfrässer
00:30 Rhüthmushüpfer keine Reservation SCHLIERNER TO...
01:00 Notegrübler Bödeli Rasse...
01:30 keine Reservation
02:00
 
Samstag, 09. März 2019
Reservationen: Mitglieder 14.09.2018 - 25.11.2018, Andere 21.09.2018 - 25.11.2018
 
Zeit Bühne Schmiedenplatz Podest Rathausgasse Narrentempel Bühne Münsterplatz
17:00 Aaregusler Be... keine Reservation
17:30 Bäregrabesch... keine Reservation keine Reservation
18:00 Guggenmusik S... Bödeli Rasse... keine Reservation
18:30 Thuner Seehü... keine Reservation
19:00 Bödeli Rasse... Eglichutzler ...
19:30 Quastenflosser Guggenmusik S... keine Reservation
20:00 Pulswärmer R... Le Pipistrelle Taktsurfer Schnabuwetzer...
20:30 Zinökler Rhüthmushüpfer keine Reservation Bödeli Rasse...
21:00 Chlepfschytter Pulswärmer R... Notäfrässer
21:30 Taktsurfer Quastenflosser keine Reservation Altstadt-Mutze
22:00 G.R.E.S. Fogo... Schlimmphoniker Chlepfschytter Rhüthmushüpfer
22:30 G.R.E.S. Fogo... Guggemotzer keine Reservation Notegrübler
23:00 Notäfrässer Taktsurfer Eglichutzler ... Zinökler
23:30 Guggemotzer Schnabuwetzer... keine Reservation Aaregusler Be...
00:00 Altstadt-Mutze Mutzopotamier... Chlepfschytter
00:30 Rhüthmushüpfer keine Reservation SCHLIERNER TO...
01:00 Notegrübler Guggenmusik S...
01:30 keine Reservation Schlimmphoniker
02:00
Fasnachtschäller
Fasnacht 2019 rund um Bern
Münsingen 18.-19.01.19
Schliern 01.-02.02.19
Schönbühl 01.-03.02.19
O'mundigen 09.02.19
15.-17.02.19
Ittigen 01.-02.03.19
Gümligen 23.03.19

Thun 31.01.-03.02.19
Worb 09.02.2019
Murten 02.-04.03.19
M'buchsee
15.-17.03.19